Terreno en venta en Campo Lago

Contratada el 24/04/2026

$585,000,000

Información Básica

Ciudad:
Zapopan
Colonia:
Campo Lago
m² Terreno:
65000
Metros Fondo:
260
Metros Frente:
280

Descripción

Terreno en Venta de 65,000 m² sobre Carretera a Nogales – Excelente Ubicación

Oportunidad única de inversión. Terreno de 65,000 m² con casi 300 metros de frente sobre carretera, ubicado a solo 5 minutos del Periférico, en una de las zonas con mayor proyección de crecimiento de la ciudad.

Colindante con el exclusivo condominio residencial Rancho Contento y justo frente al Parque Industrial Technology Park, lo que lo convierte en un punto estratégico para desarrollar un proyecto habitacional residencial de alto nivel o un parque industrial.

El terreno cuenta con accesos directos, excelente conectividad y gran visibilidad.

? Listo para escriturarse

Precio por m2: $9,000.00 MNX
Valor total: $585,000,000.00 MNX

Frente: 280 mts.
Fondo: 260 mts.

Ubicación

Zapopan, Campo Lago

Compartir