Oficina en renta Torre 1000

Contratada el 27/04/2026

$388,800 Mensual

Información Básica

Ciudad:
Guadalajara
Colonia:
Country Club
Antigüedad:
5
m² Construcción:
1028
m² Terreno:
1028

Descripción

Oficina Corporativa en Renta – Nivel 03 | 1028m² | Av. Américas 1500, Country Club, Zapopan
Ubicación Premium
Ubicada sobre Av. Américas, una de las zonas corporativas y financieras más exclusivas de Guadalajara, con fácil acceso desde las principales avenidas, transporte público cercano y rodeada de comercios, restaurantes, bancos y centros ejecutivos.

???? Características del Edificio
Proyecto mixto de lujo con diseño arquitectónico vanguardista

Certificación LEED Oro

Seguridad 24/7 y acceso controlado

Lobby corporativo con recepción

Elevadores de alta velocidad

Estacionamiento subterráneo

Helipuerto

Sky pool, gimnasio ejecutivo y área comercial en planta baja

Business Center y espacios de coworking dentro del mismo edificio

???? Detalles de la Oficina
Superficie: 810?m²

Nivel: 11

Entrega en obra gris, ideal para personalizar el diseño a medida

Estacionamiento: 1 cajón por cada 30?m² (27 cajones)

Mantenimiento: $65/m² (Total aproximado: $52,650/mes)

Renta mensual: $388,800+ IVA

Condiciones Comerciales
Precio más IVA
Pago de mantenimiento adicional
Plazo mínimo de renta: 3 años
Periodo de gracia para adecuaciones
A la firma del contrato:
2 meses de depósito en garantía
1 mes de renta anticipada

Ventajas de la Zona
Zona corporativa consolidada con presencia de empresas nacionales e internacionales
A solo minutos de Andares, Midtown, Sao Paulo y Plaza Patria
Cercanía con hoteles de negocios, bancos, restaurantes y centros de convenciones
Excelente conectividad y prestigio comercial

Contáctanos para más información o para agendar una visita.
Esta es la oportunidad ideal para empresas que buscan una sede corporativa en una de las zonas más exclusivas y estratégicas de la ciudad.

Ubicación

Guadalajara, Country Club

Compartir