Terreno en Venta - 10 Hectáreas sobre López Mateos Sur - Carretera Colima

Contratada el 18/05/2026

$220,000,000

Información Básica

Ciudad:
Tlajomulco
Colonia:
Santa Cruz de las Flores
m² Terreno:
1000000
Metros Fondo:
125
Metros Frente:
760

Descripción

???? Terreno en Venta - 10 Hectáreas sobre López Mateos Sur - Carretera Colima

Oportunidad única de inversión en una de las zonas con mayor crecimiento de Colima.
Terreno de 100,000 m² ubicado sobre la carretera principal, justo a un costado del fraccionamiento Monteverde y frente a Banús Residencial, con excelente conectividad y acceso a tan solo 50 metros del retorno más cercano.

???? Ideal para desarrollo habitacional, comercial o industrial.
El terreno cuenta con una amplia fachada de 760 metros frente a carretera y una profundidad de 125 metros, ofreciendo gran visibilidad y aprovechamiento del espacio.

? Listo para escriturarse.
? Zona de alta plusvalía y desarrollo.
? Servicios cercanos.

???? Superficie total: 100,000 m²
???? Frente: 760 metros
???? Fondo: 125 metros
???? Precio por m²: $2,200 MXN
???? Valor total: $220,000,000 MXN

Para más información o agendar una visita, contáctanos directamente.

Ubicación

Tlajomulco, Santa Cruz de las Flores

Compartir